EOS è stata fondata nel 1996 da Fabio Sgarabottolo, e nel corso degli anni è cresciuta sempre più, facendosi promotrice, e in alcuni casi vera innovatrice, di strumenti per la diagnostica umana e animale. Da sempre si pone degli obiettivi ambiziosi, impegnandosi ogni giorno per raggiungerli.

Il mondo della diagnostica, e più in generale il mondo della sanità, sta cambiando molto rapidamente, e questo richiede maggiore attenzione nella scelta di strumenti e prodotti. EOS propone una vasta scelta di macchinari tra i più innovativi al mondo, e mette a disposizione del pubblico e del privato la sua esperienza, offrendo un impegno quotidiano a tutti i clienti, ascoltando ogni esigenza e proponendo le soluzioni più adatte.

EOS. Give a better life.

EOS PEOPLE

DIREZIONE

Fabio SgarabottoloPresident & CEOfabio@eosbio.com
Silvana MagarottoVice-President & CFOsilvana@eosbio.com

AMMINISTRAZIONE/UFFICIO ORDINI

Rosalinda GigliottiSecretarygigliotti@eosbio.com
Laura ZoviCompliance & Legal Affairzovi@eosbio.com
Ramona PasinCustomer Care – Order Entrypasin@eosbio.com
Stefania SgarabottoloCustomer Care – Order Entrystefania@eosbio.com
Teresa BasileCustomer Care – Tender Officebasile@eosbio.com
Genny MichieliCustomer Care – Tender Officemichieli@eosbio.com
Francesca MandruzzatoCustomer Care – Administrationmandruzzato@eosbio.com
Nicoletta ScopaCustomer Care – Administrationscopa@eosbio.com
Serenella VolpinCustomer Care – Administrationvolpin@eosbio.com
Sonia FasoloCustomer Care – Administrationfasolo@eosbio.com

SERVICE

Elisa MontemezzoCustomer Care – Servicemontemezzo@eosbio.com
Renato MagarottoCustomer Care – Logisticsmagarotto@eosbio.com
Domenico UccelliCustomer Care – Logisticsuccelli@eosbio.com
Daniele RizzoCustomer Care – Field Service Engineerrizzo@eosbio.com
Andrea ViolaCustomer Care – Field Service Engineerviola@eosbio.com
Mauro PandolfiCustomer Care – Field Service Engineerpandolfi@eosbio.com
Mattia MagarottoCustomer Care – Field Service Engineermattiamagarotto@eosbio.com
Andrea SelminCustomer Care – Field Service Engineerselmin@eosbio.com
Giuseppe FurlanCustomer Care – ICTfurlan@eosbio.com

MARKETING & SALES

Diego BaccalginiHead of Sales Structure AHDbaccalgini@eosbio.com
Marco PisaniHead of Sales Structure HHDpisani@eosbio.com
Dario FacchiniMarketing – Hospital Logistics Solutionsfacchini@eosbio.com
Silvia ZinMarketing – Hospital Logistics Solutionszin@eosbio.com
Nives FrancescatoMarketing – Point of Care Solutionsfrancescato@eosbio.com
Achille MeneghiniMarketing – Laboratory Solutionsmeneghini.co@eosbio.com
Maddalena FasoloMarketing – Laboratory Solutionsmfasolo@eosbio.com
Chiara BertasiniMarketing – Laboratory Solutionsbertasini@eosbio.com
Pietro DavìMarketing – Sales & Technical supportdavi@eosbio.com
Ambra BattistellaMarketing – Communicationbattistella@eosbio.com
Natalia CiobanuMarketing - Overseas Sales Supportciobanu@eosbio.com